Kopfgrafik Bauverein Breisgau
Kopfgrafik Bauverein Breisgau
Kopfgrafik Bauverein Breisgau

Vereinsvorstand

Marc Ullrich
Vorstand: Vorsitzender der Quartiertreffs Bauverein Breisgau e.V.
marc.ullrich@quartierstreff.de



Rainer Kopfmann
Vorstand: Stellvertreter Vorsitzender der Quartiertreffs Bauverein Breisgau e.V.
rainer.kopfmann@quartierstreff.de



Michael Simon
Vorstand: Schatzmeister der Quartiertreffs Bauverein Breisgau e.V.
michael.simon@quartierstreff.de



Hansjörg Laufer
Vorstand: Vertreter des Aufsichtsrats der Bauverein BreisgaueG
hansjoerg.laufer@quartierstreff.de




Wilfried Kuhn
Sprecher Quartiersvertreter im Geschäftsführenden Vorstand. Quartiersvertreter Qu 46, FR-Zähringen/Brühl/Beurbarung
wilfried.kuhn@quartierstreff.de



Rolf Herbstritt
Quartiersvertreter,Quartier Luckenbachweg, FR-Haslach
rolf.herbstritt@quartierstreff.de



Ellen Wendt
Quartierstreff 20
Quartiersvertreterin,Qu 20 Kirchzarten
ellen.wendt@quartierstreff.de



Gaby Kieninger
Quartiersvertreterin,Quartier Sommerhof, Denzlingen
gaby.kieninger@quartierstreff.de



Doris Banzaf
Quartiersvertreterin, Uni-Carré, FR- Stühlinger
doris.banzaf@quartierstreff.de



Heiko Walther
Quartiersvertreter, Qu33 FR- Stühlinger
heiko.Walther@quartierstreff.de